Удачные решения в ремонте

Удачные решения в ремонте

Когда после ремонта красиво и удобно

Недаром разработка дизайн-проекта квартиры начинается с портрета хозяев и дневных/ночных маршрутов их перемещений по квартире. Сценариев поведения. Возраст, привычки, состав семьи – все вносит свои нюансы. Что удобно и здорово одним, не всегда является всеобщим рецептом. Делюсь наблюдениями из жизни.

1. Люблю встроенные шкафы от пола до потолка, с распашными дверями. Стараюсь «вписать» их так, чтобы они смотрелись, как часть стены и улучшали планировку. Делали комнату квадратной, убирали выступы и ниши. Во-первых, создаю места для хранения, которых много не бывает. Во-вторых, экономлю пространство, убираю с глаз долой вещи, что придает квартире аккуратный, ухоженный вид. В-третьих, красиво декорирую стену.

2. Считаю необходимым хорошо оформлять окна: красивые подоконники, качественно сделанные откосы, продуманные шторы. Это такое естественное украшение квартиры, лучше которого не придумаешь. А уж если есть немного солнца и вид, вообще прекрасно. Добавляет жилью шика и уюта и делается надолго, почти раз и навсегда.

3. Всегда планирую климатическую технику со скрытой подводкой – кондиционеры, вентиляторы, проветриватели. Тоже, важнейший компонент комфортной жизни. Думать об этом лучше заранее – здесь требуются профильные специалисты, к тому же, на готовом ремонте особенно красиво не сделаешь.
А какие детали ремонта важны для вас? Поделитесь с нами своими удачными находками хорошего ремонта, мы с удовольствием это опубликуем.